Вторник, 30 апреля, 2024

ТОП-16 самых старых зданий в Торонто

Торонто — красивый город с многовековой историей. Здесь есть не только небоскребы, но и много старых объектов архитектуры. Согласно историческим сведениям, они были построены европейскими переселенцами. Многие старые дома и административные здания все еще часто можно увидеть в центре мегаполиса и других районах. 

Гранж 

Это самый старый кирпичный дом в Торонто, который был построен в 1817 году для членов состоятельной семьи Бултонов. Когда в городе началось стремительное развитие экономики и сюда приехало много эмигрантов, хозяин продал дом. Здание состоит из 2 этажей. На первом находилась гостиная и столовая, а на втором спальни. За домом были огороды, фруктовые сады с дорожками и террасами.

Кэмпбелл-хаус 

Дом-музей, расположенный в самом центре Торонто. Его построили для американского ученого Уильяма Кэмпбелла и его жены Ханны. Там были все необходимые условия для комфортной жизни и отдыха. Позже дом стал картинной галереей, в которой проходили выставки. По мнению архитекторов, это один из немногих объектов грузинской архитектуры в Торонто. 

Здание банка Канады 

Оно было построено в 1827 году, когда на территории современного Торонто появился первый город Йорк. Местные жители использовали это сооружение для обучения и коммерческих целей. Сначала там была школа, а в XX веке промышленный цех. Здание банка несколько раз реставрировали и сдавали в аренду, после чего его помещения начали использовать как офис. 

Гостиница Монтгомери

Гостиница в грузинском стиле была популярным заведением в Торонто. Здесь останавливались туристы, политики, ученые…В 1856 году она являлась собственностью фермерской семьи Монтгомери. Позже владельцами гостиницы стали участники местного Исторического общества, а потом отель принадлежал правительству Торонто. 

Осгуд Холл 

Популярное историческое здание в центре Торонто, которое было построено в 1832 году. На то время Осгуд Холл был единственной признанной профессиональной юридической школой в городе. В здании находится 2 библиотеки и несколько офисных помещений. С начала XXI века здесь расположено отделение Высшего суда. 

Первое почтовое отделение Торонто 

Оно открылось в 1833 году. Раньше здание работало как единственное отделение Британской королевской почты. Также его использовали в качестве склада до 1956 года. Позже первое почтовое отделение было отреставрировано. Его сделали самым старым музеем почты в Торонто, а после этого назвали национальной исторической достопримечательностью Канады.

Дэниел Брук Билдинг 

Это одно из самых старых зданий, которые существовали в XVIII столетии. Оно было построено в 1833 году, после чего использовалось для работы коммерческих предприятий. Здесь была бакалейная лавка и продуктовый магазин, куда часто заходили жители Торонто. 

Нью-Форт-Йорк

Британская и канадская военная база, расположенная на озере Онтарио. Она была построена в 1940-1941 годах с целью замены бывшего форта. Ее использовали до 1970 года для подготовки войск к Первой мировой войне, Второй мировой войне и Англо-бурской войне. На территории военной базы находились казармы, конюшня, погреб, столовая и другие сооружения. Позже форт был снесен. На месте осталось только здание Офицерской квартиры. 

Клуб Олбани 

Это один из старейших социальных клубов Канады, который находится в Торонто. Участники клуба представляют себя как общество тех, кто влияет, празднует и занимается продвижением политических взглядов, мнений, ценностей и истории Канады. 

Лоуренс Холл

Старинный концертный зал в городе Торонто. С 1800-х годов здесь проходили концерты, выставки, собрания. Главной особенностью этого здания является наличие амфитеатра, в котором находится около 1000 мест для посетителей. На нижних этажах расположены магазины и предприятия. Сюда часто приезжали музыканты, политики и предприниматели, которые выступали на сцене.

Здание суда на улице Аделаид-стрит 

С 1852 по 1900 года это сооружение являлось городским судом. После того, как судьи переехали работать в мэрию Торонто, там открылся клуб искусств и литературы. С XXI столетия это здание является исторической достопримечательностью города. 

Алландейл

Владельцем этого дома является пивовар Энох Тернер. Спустя годы это сооружение стало любимым местом времяпровождения городской элиты. Своим красивым европейским дизайном дом затмил особняки поблизости. Но в XX столетии все изменилось. Этот район стал одним из самых бедных. Тогда дом решили снести, но из-за общественных протестов этого не сделали. Теперь Алландейл является старинным домом Торонто, который посещают туристы.

Церковь Василия Блаженного 

Церковное здание из белого кирпича впервые открылось в Торонто для посетителей в 1856 году. Оно было построено в стиле английской готики XIII века с остроконечными арками и узкими окнами. В течение последующих лет в церкви несколько раз проходила реконструкция: внутри были установлены витражи, новый главный алтарь, святилище. 

Университет Сент-Майклс-Колледж

Высшее учебное заведение в готическом стиле впервые было открыто для студентов Торонто в 1852 году. В нем много сотен лет подряд преподают гуманитарные и эстетические науки. С XVIII века обучение проходит на 3 уровнях: подготовительная школа, гуманитарный колледж и младшая семинария. На территории университета есть несколько общежитий и корпусов, где проводят занятия. 

Дом Спадина 

Исторический дом является музеем в Торонто. Он был построен в 1818 году доктором Уильямом Уорреном. Его посетители могут узнать, как жили жители города в начале XX века. Архитектура дома-музея Спадина передает гармоничное сочетание викторианского и эдвардианского стилей. Внутри есть много винтажных предметов. Интерьер дома остался таким же, каким и был при жизни хозяев. 

Здание на Cherry Street 

В 1859 году это историческое здание стало школой. Ее спроектировал мэр Торонто, после чего открыл для всех жителей района Дон Лэндс. В школе было 2 помещения. В каждом из них находилось по 80-90 учеников.  

В 1887 году школу закрыли. Здание было продано и переоборудовано в отель. К 1910 году его владельцы обанкротились, а затем они отдали отель компании для осуществления производства эмалированных изделий. 

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.